1. Главная
  2. Блог
  3. Полезные статьи
  4. Крупногабаритные и малогабаритные грузы

Крупногабаритные и малогабаритные грузы

20 Февраля 2023
1

Виды транспорта

Для перевозки грузов используются следующие виды транспорта:

  • автомобиль;

  • самолет;

  • поезд;

  • корабль.

Для перевозки грузов на небольшие расстояния чаще всего используется автомобиль. В зависимости от габаритов груза используются небольшие "Газели" или крупногабаритные фуры. Часто небольшие грузы отправляют сборной партией с другими товарами. Это позволяет сэкономить затраты на перевозку. Для перевозки крупных грузов используются фуры.


Упаковка груза

В зависимости от размеров груза используется или не используется упаковка. В 90% случаев при перевозке небольших товаров их предварительно упаковывают с использованием следующих материалов:

  • картонные коробки;

  • воздушно-пузырчатая пленка;

  • стрейч-пленка.

Поскольку сам товар небольшой, то и упаковки для него нужно совсем не много. Это большое преимущество. Крупные грузы — оборудование, неразборную мебель и прочее — часто возят без упаковки, как есть. Им нужна особая защита, однако найти тару получается редко.


Скорость отправки

Размеры груза влияют на скорость отправки. Если отправляется небольшой груз, то он может быть догружен к другим грузам по одному маршруту. Из-за этого может быть увеличено время отправки - пока насобирается необходимое количество грузов для загрузки автомобиля если экономия времени является преимущественным фактором, то груз могут отправить без добора. С крупногабаритными грузами таких проблем не возникают. Для них подбирают подходящий по грузоподъемности и габаритам автомобиль и отправляют самостоятельно без добора.

В компании "Роуд Лайнс" имеет парк автомобилей различной грузоподъемности, что позволяет доставить товар любых габаритов и массы.


Планирование маршрута

На выбор маршрута обычно влияют габариты машины. Если по пути следования встречаются не рассчитанные на тяжелые грузовики переезды, узкие улицы, низкие мосты, приходится искать объездные дороги. Такая сложность чаще всего возникает при перевозке крупногабаритных грузов. Если необходимо доставить небольшой груз автомобилем "Газель", то проблем с планированием маршрута не возникает.


Выбор перевозчика

Выбор надежного перевозчика - один из самых трудных вопросов. Сегодня можно найти предложения сотни компаний. При перевозке небольших грузов сложностей с выбором транспортной компании не возникает - все компании имеют подходящие автомобили для перевозки небольших грузов. Если же необходимо перевезти крупногабаритный груз, возникает необходимость использования такелажника, который имеется не у каждой компании.


Подготовка документов

Как правило, большой набор документов необходим лишь для перевозки специальных партий товаров. Если планируется перевезти обычный груз с небольшими габаритами, то сбора специальной документации не потребуется. 


Цена

Самый главный вопрос - стоимость услуг. В первую очередь, цена волнует заказчиков, нуждающихся в перевозке крупногабаритных партий. Для них эта услуга всегда обходится недешево. Стоимость работ зависит от нескольких факторов:

  • аренда крупногабаритной техники;

  • привлечение высококвалифицированных специалистов;

  • использование техники для погрузки.

Таковы основные различия между перевозкой мелких и крупных грузов. Выводы оставляем делать заказчикам. Перед подведением итогов стоит учесть: нет правила без исключений. В грузоперевозках они тоже существуют.


Заказать грузоперевозки

Оформить заказ на грузоперевозки в компании "Роуд Лайнс" можно прямо из дома. Для этого достаточно позвонить по телефону - наши специалисты всегда рады прийти на помощь в решении любого вопроса. При необходимости сотрудники окажут консультацию и проведут расчет стоимости услуг. Мы не готовим подводных камней своим клиентам, поэтому предлагаем самые выгодные условия сотрудничества. Весь перечень оказываемых услуг оговаривается заранее и указывается в договоре. Звоните прямо сейчас - мы рады новым клиентам.


Нажмите для звонка
+7 (812) 448-95-55